如何办理出让手续?

发布时间:2016-03-07 15:05:00    |        |    点击数:

领导你好: 我们这里有一拆迁安置小区,原已经办理了划拨手续,现根据政府要求,要将整个小区土地总证补办为出让.请问该如何办理?应走什么样的程序?特急哦!
答:你好!对你的问题答复如下: 原划拨土地使用权人申请办理协议出让,应按照国土资源部《协议出让国有土地使用权规范》(试行)的有关规定办理相关手续,主要有(1)申请与受理;(2)审查,确定协议出让方案;(3)出让方案报批;(4)签订出让合同,公布出让结果;(5)办理土地登记等程序。 请向当地市、县国土资源局提出申请,按照国土资源部《协议出让国有土地使用权规范》(试行)的有关规定办理相关手续。

关闭窗口】  【返回顶部