欢迎进入江西省自然资源厅网站群!

繁体| 无障碍| RSS订阅

面向市民 面向企业 面向政府

江西自然资源发布:
当前位置:首页
如何办理出让手续?
日期:2016-03-07 15:05:00 文章点击数:  
领导你好: 我们这里有一拆迁安置小区,原已经办理了划拨手续,现根据政府要求,要将整个小区土地总证补办为出让.请问该如何办理?应走什么样的程序?特急哦!
答:你好!对你的问题答复如下: 原划拨土地使用权人申请办理协议出让,应按照国土资源部《协议出让国有土地使用权规范》(试行)的有关规定办理相关手续,主要有(1)申请与受理;(2)审查,确定协议出让方案;(3)出让方案报批;(4)签订出让合同,公布出让结果;(5)办理土地登记等程序。 请向当地市、县国土资源局提出申请,按照国土资源部《协议出让国有土地使用权规范》(试行)的有关规定办理相关手续。
【浏览字号选择: 】   【关闭窗口】   【回到页面顶部】
联系我们| 设为首页| 加入收藏| 隐私声明| 使用帮助|

主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心版权所有 未经允许 严禁复制或建立镜像

ICP备案号:赣ICP备05005298号   电子标识编号 CA150000000406956840002 公安机关备案标识码 36001337001-00005 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]

技术运维邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

网站标识码:3600000022

如果您发现本网站错误请点击网上纠错

请使用ie6以上浏览器访问