返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
访谈实录
当前位置: 厅长信箱
   
受理编号:  xfzl2019129125444
受理时间:  2019-12-09
回复时间  2020-01-22
来信主题:  关于玉山县下镇中学东面土地征事项
诉求内容:  1,这片土地的用途是否合理合法。2,赣国土资核《2013》1083号文,用于城镇住宅建设与国家深化土地改革管理是不是有冲突?3,县有关人员下去调查工作是否到位?其中回复本人的36户有33同意是准确的。我了解到的是3户未同意的有2户在家1户在宁波务工。4,我所反应的不当手段强征有关人员是否到相关(我)家庭问过?那怕是去过家里?
回复内容:  玉山县下镇中学东面一宗地于2013年9月10 日经江西省人民政府批准,江西省国土资源厅关于玉山县2013年度第二批次集镇建设用的批复(赣国土资核[2013]1083号),土地开发用途于城镇住宅项目建设。该宗地于2019年8月组织实施征地,按照江西省人民政府办公厅《转发省国土资源厅关于进一步规范征地管理工作指导意见的通知》(赣府厅发[2014]69号)文件要求,征地程序规范到位,及时足额支付了征地补偿费,相关征地信息全面公开,告知、公告送达到被征地农村集体经济组织,并在被征土地所在地的乡(镇、街道)、村、组的公共场所张贴,且以拍照的方式保存。征地工作事关被征地群众切身利益,为保障被征地农民合法权益当地政府高度重视,进行了政策宣传、群众疏导、纠纷化解等工作,确保该宗地征地工作依法有序开展。
 管理员
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错